Наш баннер:

Код баннера ТУТ

Всё о животных.

Объявление

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашем дружном форуме! Заходите почаще,общайтесь и возможно именно у нас вы сможете завести настоящих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о животных. » Породы собак » Шиба-Ину (Сиба)


Шиба-Ину (Сиба)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!!!

Позвольте представиться, мою собаку зовут Хандзимэмасите Даймондо Росси или просто Росси, порода Шиба-Ину, 6 месяцев, почти 7 :flag:

http://i011.radikal.ru/0802/fc/635ebe00f2eb.jpg http://i002.radikal.ru/0802/6e/fd09352cacee.jpg  http://i002.radikal.ru/0802/51/11b7ad0fc498.jpg
У Роськи совсем нет страха перед собаками, будь то маленькая или большая собака)) когда играется с большими, к ней подбигают, а она ложится на спину и все лапы вверх поднимает, типа "лежачего не бьют" и язык показывает =)  =)  =) Вот тому доказательства
http://i043.radikal.ru/0802/f7/3c6d8ad85562.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/080226/a4/a41f46d7fb9ef7080e.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано Даймондо Росси (2008-03-26 19:54:41)

0

2

какая зайка!!! лисичка!!! раскажите пожалуйста про породу,то что они бесстрашны мы уже поняли =)  нужен ли для них какой то особенный уход за шерстью? расскажите о их хорактере и тд_ будет очень интересно почитать!

0

3

Я лучше полную информацию выложу

Сиба - выносливая и неприхотливая собака, во многом напоминающая кошку: чистоплотная, независимая и достаточно  смышленая, чтобы занимать себя часами. Привлекательная наружность  и идеальные размеры делают ее одной из самых популярных японских  пород собак, вывозимых на Запад уже много лет.

Телосложение пропорциональное, индекс растянутости 110.

Высота в холке кобелей 38,5 - 41,5 см, у сук 35,5 - 38,5 см.

Вес около 9 - 14 кг.

Голова широкая во лбу и скулах, переход ото лба  к морде обозначен, на лбу продольная  борозда. Морда наполненная,  губы плотные, прикус ножницеобразный. Уши небольшие, широко расставленные,  треугольной формы, концы направлены несколько вперед. Глаза  небольшие, чуть раскосые, желательно темно-коричневого цвета. Хвост  свернут кольцом на спине. Лапы с плотно сжатыми пальцами, углы  сочленений конечностей умеренно выражены. Шерстный покров густой,  недлинный, плотный, остевой волос приподнят подшерстком, на хвосте волос  несколько длиннее. Окрас рыжий, зонарный (доля черных волос не  должна превышать 50%), черно-серебристый, черный, черно-подпалый,  белый, пестрый. Все окрасы кроме белого должны быть осветлены понизу  («урахиро»).

Предки сибы попали в Японию, очевидно, из Юго-Восточной Азии задолго до нашей эры.  современная сиба-ину является  результатом целенаправленного племенного отбора, который  проводился  на базе трех типов малых японских пород собак: сан-ин,  шин-шу и мино. Все эти  древние породы имели малые стоячие уши, круто  завернутый на спину хвост и глубоко посаженные глаза треугольной  формы. Эти собаки разводились для охоты. Приблизительный перевод  названия породы «сиба-ину» звучит как: «малая собака из  полного кустарником леса».

Это отражает назначение породы - охота на  пернатую дичь в зарослях с густым подлеском. Сиба часто использовали  и для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и даже медведя. Сегодня  сиба чрезвычайно популярны в Японии, где основное поголовье  этих собак сосредоточено в деревнях, и используется, главным  образом, на охоте. Даже в «цивилизованных» условиях сиба-ину сохраняет многие  из своих природных навыков. Она отличается удивительной  скромностью в еде, может спокойно жить в открытом  вольере, очень дисциплинирована и чистоплотна с трехнедельного возраста.  Характер у сиба очень своеобразный. Она очень сообразительна и умна,  своего хозяина безмерно любит, но постоянно дает ему понять,  что для поддержания жизни не особенно в нем нуждается. Они не  уживчивы с другими собаками и даже со своим потомством не стремятся  входить в тесный контакт.

Индивидуализм сибы составляет главную трудность разведения этих собак. Если заводчик с самого раннего возраста  не приучит щенка к физическому контакту с человеком, то собака уже  никогда не привыкнет к людям. Она не боится человека, но не  позволяет себя гладить и крайне неодобрительно относится к  ошейнику и поводку. Сиба от природы очень бдительна и хорошо  выполняет обязанности сторожа. Она очень любопытна, реагирует на каждое  событие и стремится в нем поучаствовать. Это хороший компаньон в  детских играх, неутомимый спутник в туристических прогулках  и первоклассный помощник на охоте.

Отредактировано Даймондо Росси (2008-03-26 21:39:21)

0

4

Катя-Такса написал(а):

акая зайка!!! лисичка!!! раскажите пожалуйста про породу,то что они бесстрашны мы уже поняли =)  нужен ли для них какой то особенный уход за шерстью? расскажите о их хорактере и тд_ будет очень интересно почитать!

Спасибо!  :flirt:  Лично из опыта содержания Шибы ^^

За шерстью уход нужен, как и за обычной собакой. Они линяют два раза в год. У них двойной подшерсток и с линькой можно справиться за пару дней, если знать определенные хитрости. :)
Условия содержания простые, можно содержать на балконе, так шерстка будет лучше и гуще. Если вы живете в собственном доме, то можно содержать в вольере.
Шиба хитрая как лиса, а когда смотришь на морду, кажется,что она улыбается, это можно увидеть на аватаре ))
Собака очень любвеобильная, всех людей любит)) Нам так советовали, чтобы когда мы будем на выставке, собака хвостиком виляла)) а не боялась всех людей))

Отредактировано Даймондо Росси (2008-03-26 22:01:59)

0

5

Нам 7 месяцев!! =) свежие фото

Росси, уже перелинявшая до конца =) Дома жарко и собака перебралась на балкон =)

http://i001.radikal.ru/0804/73/1e9389e1b2c3.jpghttp://i015.radikal.ru/0804/43/e03791b26b13.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/39/814ab378d576.jpg

0

6

Даймондо Росси, великолепная собака!

0


Вы здесь » Всё о животных. » Породы собак » Шиба-Ину (Сиба)