Содержание:
1. Общая информация
2. Для абитуриентов и студентов
3. Для выпускников
4. Для преподавателей
6. Для администраторов кинологических сайтов и форумов
6. Факультеты и отделения
7. Контакты

1. Общая информация
Сегодня, в XXI веке, возможно все.
Также вполне популярно дистанционное обучение, однако везде оно платное (не считаются так называемые "ролевые игры", где все построено на фантазиях и т.п)
Перед вашими же глазами, вполне серьезный проект виртуального дистанционного обучения "Виртуальная Академия Кинологии". Первый набор состоится 8 января 2008 года (наборы объявляются ежемесячно), обучение будет проходить на Собачьем форуме (http://dogs.3bb.ru) в специализированных разделах, которые видны лишь студентам и преподавателям.
Преподавателей Академии более десятка, и это только начало. Среди них мастера племенного разведения, выставочные эксперты, профессиональные хендлеры, кинологи, ветеринары и многие другие. Наш преподавательский состав сможет качественно дать вам нужные знания.

2. Для абитуриентов и студентов
Обучение
Обучение длится в течении 5 месяцев (т.е., первый выпуск состоится 8 мая 2008 года). Пять месяцев разбиты на пять курсов, т.е. на 1 курс полагается 4 недели, 3 из которых теоретические, а одна практическая и экзаменационная.

3. Выпускники
Вы прошли 5 месяцев обучения. Что вы будете делать?
Разумеется, вы можете просто сохранить накопленные знания, и применять их далее в своей не короткой жизни.
Но есть и другой вариант, ведь наши выпускники сохранят свои виртуальные дипломы не просто так (точнее, кто как хочет). Выпускник Виртуальной Академии Кинологии может быть модератором, администратором или сотрудником разных кинологических сайтов и форумов, со многими из которых у Академии заключена договоренность на трудоустройство выпускников. Также, с радостью выпусника Академии Кинологии примут и на Собачьем форуме.

4.Для преподавателей
Академии кроме студентов требуются, конечно же, преподаватели.
Кроме преподавателей общекинологического и ветеринарного блоков требуются также преподаватели по экономике и праву (экономика и организации питомников, защита прав животных и т.д.)
Мы ждем вас, уважаемые будущие преподаватели! Попробуйте себя в новом или уже привычном амплуа - это ведь очень интересно!
К тому же, вы можете завести много новых и полезных знакомств среди других преподавателей или студентов

5.Для администраторов кинологических сайтов и форумов
В настоящий момент Академия заключает сотрудничества с кинологическими сайтами и форумами, который входят в так называемую "Ассоциацию ВАК". В настоящее время, в Ассоциации уже четыре сайта и форума, мы так же ждем и вас!
Для чего нужна Ассоциация? Для выпускников Академии. Сайты и форумы ассоциации предоставляют места модераторов, помощников администратора и т.п. выпускникам Академии.
Также, половина администраторов сайтов и форумов Ассоциации преподают в Академии, тем самым узнавая уровень студентов ВАК, и приглашая к себе лучших студентов

6.Факультеты и отделения
Первый набор осуществится на:
1) факультете виртуальной кинологии
2) отделении хендлинга факультета виртуальной кинологии

7.Контакты
E-mail: seletskii.be@bk.ru
WEB: http://dogs.3bb.ru
ICQ: 470-808-866

с уважением,
ректор Виртуальной Академии Кинологии,
главный администратор Собачьего форума
Борис Селецкий