Наш баннер:

Код баннера ТУТ

Всё о животных.

Объявление

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашем дружном форуме! Заходите почаще,общайтесь и возможно именно у нас вы сможете завести настоящих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о животных. » Грумминг » Что такое груминг?


Что такое груминг?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что такое груминг?

Начнем с того, что же все-таки такое груминг - это подготовка внешнего вида собаки к выставке. Груминг, для различных пород, конечно, может быть самым разным. Для некоторых пород собак это сложная стрижка, которая выполняется только профессиональным парикмахером ( конечно же пудель, американский кокер-спаниель, афган, керри-блю терьер и т.д.), или тримминг жесткошерстных пород (шнауцеры). Но для любой породы существуют общий, элементарный, так сказать, груминг, и именно им должен владеть хендлер или владелец выставочной собаки. 1)Мытье. Перед выставкой собаку обязательно моют (есть исключения, например жесткошерстные собаки, которых моют за какое-то время до выставки), длинношерстных собак обрабатывают кондиционером, причем косметика должна быть качественной марки (например Ол систем, Био грум, 8 в 1, Кроун роял, Пет силк), про всякие Тузики и Бобики хозяину выставочной собаки придется забыть они подходят только для мытья лап после прогулки. 2) Подстригание когтей. Это необходимо что бы собака не распускала лапу и ей было удобно двигаться. 3) Выстригание шерсти на лапах между пальцами это придает лапе более аккуратный вид. 4) Чистка ушей. 5) Чистка зубов. Если у собаки есть желтый налет на зубах, то стоит почистить ей зубы специальной пастой для собак или лимонным соком. 6) Если собака длинношерстная, то можно слегка подравнять украшающий волос. 7) Перед рингом собаку можно обработать специальным спреем для придания шерсти блеска. Также в груминге, есть свои хитрости. С помощью грамотного груминга можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства собаки. В общем груминг вещь важная и нужная.

0

2

А что нужно делать немецкой овчарке? у нас скоро первая выставка, я в этих делах не разбираюсь (пока) а хороших хендлеров в нашем городе видимо нет

0

3

Dark Diamond
А вы из какого города?

0

4

аааааааа..мы скоро выставляемся.......че делать таксенку?

0

5

http://u.foto.radikal.ru/0704/f0/67eaccf2db28.jpg

• 1, 2, 3, - не позже, чем за 3 месяца до выставки выщипывать отдельные длинные волосы (особенно на задней стороне ляжек) для достижения густого и равномерного "столбика"

• 4 - равномерно и тщательно прощипать за 8 недель до выставки (у особей с быстрорастущей шерстью - за 6 недель).

• 5 - обработка этой части зависит от формы грудной клетки. Плоскогрудые собаки с подобранными пахами щиплются за 5 - 6 недель. Собаки с хорошо развитой грудью за 5 - 6 недель, коротко, но не догола

• 6 - за 4 недели тщательно, но осторожно, прощипать (снизу больше, сверху и боков меньше), чтобы он был равномерно покрыт плотной шерстью и равномерно сужался к концу

• 7 - за 4 недели. Плечи, переднюю часть груди и шею по бокам - тщательно.

• 8 - за 3 недели. Спинка носа, между глазами и под глазами слегка прощипать для создания впечатления удлиненной головы. Нельзя сильно выщипывать, переход к бороде должен быть плавным

• 9 - темя и лоб (вместе с подшерстком) коротко выщипываются за 2 недели. Брови должны быть аккуратными и ни в коим случае не длинными и кудлатыми.

• 10 - за 10 - 12 дней коротко тримингуются.

• 11 - ухо у ж/ш таксы должно быть покрыто гладкой плоской шерстью (как у гл/ш таксы). Все длинные волосы с внешней и внутренней стороны тщательно удаляются (1,5 - 2 недели).

• 12 - горло - тщательно за 10 - 12 дней.

• 13 - вокруг анального отверстия коротко выстригается за 1 неделю

• 14 - придается форма "столбика", "кошачей лапы", удаляя или укорачивая шерсть между пальцами и подушечками по контуру когтей.

• 15 - удаляются только излишне длинные волосы, создавая плавный переход к пахам

• 16 - живот и паха тщательно прощипываются или выстригаются за 1 неделю

0

6

эээ..что ясику то выщиповать то) :lol: он длинник)))

0

7

Катя-Такса про длинношерстиков пока не нашла. как найду- выложу.

0

8

Катя-Такса
длинношерстной таксе нужно:помыть шампунем,после этого кондиционером,высушить феном.Шесть на подушечках выстригают,усы и брови стригут,шерсть на линии низа ровняют...аккуратно расчесываешь и идешь на выставку!

0

9

усы и брови? Первый раз слышу..а шерсть внизу зачем? У нас там и щерсти особой нету(

0

10

Катя-Такса написал(а):

усы и брови? Первый раз слышу..а шерсть внизу зачем? У нас там и щерсти особой нету(

усы и брови состригают у всех абсолютно собак.А низ тебе пока рано.Как шерсть отрастёт-ровняешь.Если на хвосте неровно растёт,тоже ровняешь кончики.Посмотри на фотографию моей таксы в виртуальной выставке.Вот так быть НЕ ДОЛЖНО!

0

11

про таксу длинношерстную хочу добавить немного: филиовочными ножницами  стрижется горло ( е коротко, но что бы не было впечатления отсутствия шеи)  и выводится плавная линия к килю ( что бы наиболее сильно его подчеркнуть)
так же филирами снимается за ушами и на выходе ушей отдельные волоски -  что бы не торчало все это дело абы как.
а так вроде все...

0

12

а нюх не портится от стрижки усов??? А то у моей торчат, но я не хочу ее единственное рабочее качество уничтожить :/

кстати, курсы не заканчивала, но вот есть какое-то внутреннее ощущение, что смогу оттримминговать веста - за выставочного, пожалуй, не возьмусь (слишком большая ответственность и опыт побольше нужен), а вот за обычного домашнего взялась бы :rolleyes:  причем совершенно интереса ради и без всякой материальной выгоды
по крайней мере, свою Молю получалось дергать, а потом украшающую шерсть подстригала обычными и филировками

0

13

кто-нибудь знает есть ли в Москве курсы грумера?

0

14

риджик
к сожелению не знаю,но нужно поискать в инете информацию об этом!

0

15

я нашла курсы=0занимаюсь в салоне "чёрная собака".уже научилась триммингу фокса и оттриминговала гриффона=)

0

16

а если не секрет,сколько в москве стоят курсы грумера?

0

17

Катя-Такса
смотря где!!в чёрной собаке 600р день.
посещение свободное.
можно приехать в 10 утра и прозаниматься до 7 вечера,а можно приехать в 12 дня и прозаниматься до 4 дня,в любом случае 600р =)

Отредактировано риджик (2008-04-16 14:59:25)

0

18

круто....блин жалко в питере такого нету(

0


Вы здесь » Всё о животных. » Грумминг » Что такое груминг?