Наш баннер:

Код баннера ТУТ

Всё о животных.

Объявление

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашем дружном форуме! Заходите почаще,общайтесь и возможно именно у нас вы сможете завести настоящих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о животных. » Выставки. » Впечатление от поездки на выставку в Калугу


Впечатление от поездки на выставку в Калугу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вчера тобишь 18 февраля мы с подругой поехали на национальную выставку "Калужское созвездие-2007". г. Калуга.
Которую проводил КПЦ"Тантал".
Впечатлений море... негативных. Такой организации я еще не видела,надеюсь более и не увижу. 

Так вот начнем по порядку.Мы записывались по телефону,нас записали и предложили оплатить перводом 650 р.Спросили про оплату на выставке ,ответили нам что если на ней то оплата будет 800р+ветконтроль. Рук. этого центра с кем имели "честь" общаться по телефону,обещала прям златые горы для участников.Утверждала что призы у них аховые и по большему счету больше для самих владельцев.Про ринг нам сказала чтобы мы приезжали к 10 утра.

Так как подруга ехала получать последний САС а я больше за компанию потренироваться с собой.Да и поездка пробная выездная была. так как кроме Москвы мы еще не были.То призы для нас не так уж и важны были.Но естесно хотелось бы получить что то нормальное за такие деньги 

Настал день выставки,до этого мы никак не могли определится со временем выезда,так как по телефону сказали доезжать до калуги-2. А поездов на нее не было,были только на калугу -1.
Нашли время поезда на 7.20 и это самый ранний(эксперс) который был бы на станции Калуга-1 в 9.55.Мы понимали что физически просто не успеваем к рингу. Позвонили организатору,объяснили нашу проблему. На что получили приятный ответ что нас обязательно дождутся и обязательно проведят экспертизу.Мы конечно обрадовались,подумали о том что какая организация хорошая.  Рано радовались 

С самого утра мы выехали сели на поезд за который заплатили немало денег и поехали.
Приехали.Как говорится язык до Киева доведет,распросили людей как нам доехать до спорткомплекса. молодой человек все объяснил и показал.Сели мы в маршрутку и поехали в сторону спорткомплекса. На месте мы были около 11 часов дня.
Спорткомплексом ЭТО назвать было трудно... дыра одним словом. Помещение темное,видно что в ремонте. Всего один ринг(счастье что не маленький был).
Пошли оплачивать вет.контроль а после регистрацию. За регистрацию с нас взяли по 1000!!! рублей с каждой собаки.
Нам даже каталог не дали.Дали только номера пардонте на клочке бумаги очень похожей на туалетную 
А дальше начинается просто "сказка". Идет ринг НО,организатор выставки как придурошная скачет то с одной собакой то с другой,орет как идиотка на все помещение и с явными подмазами клеится к эксперту с какими то своими мнениями насчет собак.

Потом начинают судить восточек.. после отсуждения половины собак.вылетает организаторша берет в руки микрофон и начинает нести чушь про приз зрительских симпатий  Тряся перед всеми что то подобным на кух.комбайнер.И вручает это восточке которую еще даже не отсудили   Далее по ее плану второй приз поощрительный получает кобель-отец этой восточки и тоже что то в коробочке.И тоже который не отсужен был 

Было похоже не на приз зрительских симпатий,а на приз организаторских симпатий к своим собакам   
Далее я уже честно смутно помню что там с призами, но ринг восточек неожиданно прекратили  И стали судить другую породу.Там все прошло норм без всяких криков и подмазываний организатора.
Да забыла написать, судил один эксперт все группы и судейство было по группам,в конце каждой группы потом выбирался победитель Бэст ин Групп.
После проведения экспертизы первой группы,началась вторая. И о "радость" там опять мы видим восточек  Которых начали судить заново. Счастье что на этот раз без зрительских симпатий  я бы этого просто не вынесла))
Вот там то она(организатор) и показал себя во всей своей наглой красоте. Она открыто не стесняясь участников выставки подходила к эксперту и на ушко шептала и пальчиком показывала того кто по ее мнению должен быть первым. 
Насколько потом я поняла у них основное поголовье это НО и ВЕО.

Наконецто закончился цирк с овчарками и началось судейство других пород, там слава те яй...м,организатор не шумела и пальчиком не тыкала.
Ну а мы сидели и ждали когда дойдет очередь и до нас.Поели в буфете,цены там приятно радовали глаза)) Цена за бутер всего 5р,за салаты 15-25. Вот он первый приятный момент 

Вообщем покушали,собак погуляли и пришли дальше ждать ринга. Попутно тренируюсь с собами,благо место позволяло разбегаться)Второй приятный момент

Потом после 3 часов дня(хотя нас уверяли что наш ринг начнется в 10,а мы приехали в 11) начался наш ринг.Придраться не к чему,эксперт отсудила норм(мы под ней уже были).Каждый получил то за чем приехал.Мой кобель стал лпп. в сравнении группы поставили вторым ,первым стаффа.
Подругин кобель получил свой юниорский ЦАЦ и автоматом закрыл Юнного ЧР.И выходил в бэст. Но ждать его мы не стали, так как на 17.50 у нас был поезд обратно.
Пошли получать дипломы и цацки и там нас очень поразили. Оказалось что за свой же сертификат мы были обязаны заплатить деньги в сумме 20р.сумма мала но сколь велико было наше удивление 
Подруга выловила организатора и поинтерисовалась по
каким таким правилам мы должна платить за сертификат. На что совершенно спокойно организатор ей сказала что это ее выставка и ее правила  Добавив при этом что в туле мы платили бы больше
Честно вот это и убило 

Такой гадской орагнизации я еще не видела,надеюсь что никогда и не увижу. На выставки проводимые этим клубом я более не ногой 
Пы Сы. Про призы отдельная стори. Давали только за бэсты. Победителям породы ничего.В бэсте нам за второе дали тоже что и за первое место. А это мешочек масенький корма педигри(потом как выяснилось просроченого) медаль,розетка местного пошива и вазочка керамическая  Которую я бы например никогда себе не купила бы. 

Стори закончилась,надеюсь наш урок предостережет кого то от поездок на выставку этой организации.
КПЦ"Тантал" руководитель (точно не помню фамилию) Шакирова.

0

2

катринка
Юоже,как мне это знакомо.Мы точно также съездили на РКФную Всероссийку в Орел.
При регистрации по телефону обещали интерэкспертизу.Я купилась.Регистрация за полтора месяца до выставки стоила 800р.Я писала двоих,но договорилась об оплате на выставке.Постепенно интерэкспертизу заменили Купляускасам.Ну,куда деваться-фиг с ним.Купляускас,так Купляускас...Когда до выставки оставалось 4 дня Купляускас тоже отлетел и в итоге была объявлена судья Швец.Это что касается экспертов...
Теперь о призах.Изначально мне говорили так.Призов будет море-машиной не увезти,корма-огромные мешки(спонсор Хилс),большие розетки,кубки и т.дНу,думаю тогда понятно почему 800р... В итоге нам за ЛПП дали ленточку красную(бумажную!!!),а за 1е место в группе-3 кг дарлинга,а к нему на скрепке была прищеплена затхлое подобие розетки с гордой надписью,сделанной на плохом принтере и на спех вырезанной от руки "БИГ",а вместо кубка копилка-свинья,которая в соседней полатке продавалась за 15 р....
Потом уже когда я звонила за сутки,чтобы узнать адрес-меня ждал еще ряд сюрпризов...
1.Вход оказывается платный,причем ДЛЯ ВСЕХ!!!! 50р,но все-равно приятного мало...
2.Регистрация стоит 1100 за каждую собаку(замечу,я предлагала выслать почтой 800р,на что мне сказали,что лучше оплатить на выставке,чтобы не было накладок)
3.каталог,представляющий из себя набор листочков с текстом(в которм куча ошибок) стоил 100р.
4.Ветконтроля не было ВООБЩЕ.Т.е гости дорогие не берите с собой ветпаспорта,они нам не нужны.Мне гордо заявили,что стоимость ветконтроля включена в регистрацию
5.Бесплатные конкурсы,в которые я записала своих собак обошлись мне в 250р КАЖДЫЙ!!!
парковка только с одной стороны(гордо так)"Чтобы миллиции было удобно охранять"Миллиции я там не обнаружила,зато нашла кучку бомжей,мило притаившихся не по далеку....
6.Теперь о помещении "училища".Сказать,что нужно быть скалолазом,чтобы туда забраться-это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!! Вход на выставку сделали через черный ход,где от времени обрушились ступеньки и чтобы туда вскарабкаться,нужно просто проявить необычайную прыгучасть вкупе с ловкостью и гибкостью.Было просто противно смотреть,как участники с мелкими собаками сначала буквально зашвыривали своих собак на порог,потом бросали вещи и детей,а потом карабкались сами.Тоже самое проделывали и мы.Сначала запрыгнул муж,я ему швырнула тксу,потом запрыгнула стаффиха(благо сама),и уже потом тащили меня(т.к я была в выставочной обуви,она скользила...) Со мной была родственница(сестра моей бабушки,у которой мы и остановились...А ей простите 80 лет.)Она выставку собак так и не посмотрела,по причине того,что не смогла взобраться...При спуске многие падали,одбивали 5ые точки...Короче беспредел...
Стоит ли говорить,что в качестве дипломов нам дали мятые листочки бумаги,где на когда-то цветном принтере расплывчато написаны данные.
Особо запомнилась девочка,которая работала в ринге,записывала за экспертом,а заодно и дипломы заполняла и на вопросы отвечала... Сначала она так и не смогла объяснить человеку какого же все-таки ранга выставка,потом она понятия не имела-3 года,это какой класс???А импровицации в названии пород очень посмешили.Стаффов она вызывала примерно так" Станфаширские терьеры к судье" :lol: азиаты также только порода звучала "Азиатская овчарка",а породу "йоркширский терьер она прочитать так и не смогла.
Господи...вот пишу сама и думаю...Мне б такое рассказали-ну ни за что б не поверила...А тут со мной такое...Причем не преувеличила и не соврала ни слова.ЭТО БЫЛ КОШМАР!!!!!!

0

3

Елки-моталки, а ведь мы тоже там были! (в Калуге в смысле!) Так как выставочная карьера у нас началась в сентябре 2006 года (всего 6 выставок, в Калуге всего шестая), думала, что мы относимся к неискушенным участникам и особо сравнивать нам не с чем. Вообще мы в СКОРе, и на РКФ соответственно не ходим. Но ТАКОЙ выставки мне даже в страшном сне не могло присниться, разное слышала, но не такое!
Пока мы доехали (4 человека и 3 собаки в одной машине, лучше уж поездом наверное!), думали помрем там все - дорогу спросить не у кого, на трассе останавливаться просто страшно... Приехали с такой же ситуацией - опаздывали, у нас были НО и Хаски, сказали подождут, в итоге МЫ ждали около трех часов, нервы на взводе, потому что даже приблизительно организатор не могла нам сказать, когда будут наши ринги - через 20 мин, или через 3 часа... Тетка эта бегала по всему "стадиону" (усовершенствованный одноэтажный коровник- честно честно!) и приставала ко всем- ИДИТЕ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВЕТКОНТРОЛЬ!!! ПОЧЕМУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! Причем вв очень грубой и наглой форме, будто мы ей не одну тыщщу баксов должны много лет! Ну хоть бы постеснялась - люди из Москвы приехали, всегда стараются сделать так, чтобы не последний раз, а ЭТА...

Про платный сертификат когда узнала, я вообще в осадок выпала... НУ НИКОГДА ПРО ТАКОЕ НЕ СЛЫШАЛА... А если люди на поезде приехали из далека, купили себе покушать, билеты заранее и больше денег нет?!!! Без САСа уезжай?!! Вообще где-нибудь это в правилах прописанно?!!!
Ну в общем, полный пипец!!!
А, с призами вообще волшебно получилось!:)))
Мой собак получил САС, ЛПП. Того и надо было, но, видя, что из всех групп к этой тетке идут за розетками и вазочками (был специальный стол на котором стояло ОГРОМНОЕ количество мелких и крупных симпатишных вазочек и куча приличных розеток, медалей и т.п.) я тоже пошла, хотя ПРОСИТЬ свой приз как-то дико было...ну думаю, ладно, человек забыл дать...
- А розеточку с медалькой дадите? спрашиваю
Стоя рядом (!!!) со столом с призами, тетя отвечает:
- Я ВСЕ РАЗДАЛА, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ...Видя мой откровенный шок и невольный взгляд на стол с призами (оставалось отсудить только общий бест, а ваз и больших и маленьких стояло до...много в общем), она взяла розетку с медалью поменьше и сунула не глядя на меня:
- только вот это осталось...

А я ну ОЧЕНЬ люблю медальки, нравятся они мне очень:))) В итоге всю дорогу обратно мы ехали практически молча, даже обсуждать ЭТО не хотелось...
На выставки ходим больше не для получения титулов, а больше пообщаться с единомышленниками, вдохнуть в себя атмосферу "собачников", потому что где живем, таких очень мало, собачьей площадки нет. И вот такие "недоразумения", которые называются выставками, конечно, надолго портят настроение...
Надеюсь, больше никто из нас на такие не попадет!!!:))

0

4

prikladnik
ого собратья по несчастью))
Да  более я на эти выставки не ходок... даже пусть будет единственная в год  международка :D
На фик,а фик... такие впечатления жуткие брр..
Мы кстати тоже ринги очень долго ждали.... потому как они перпутали в какой группе должна выставляться ВЕО :blink:

0


Вы здесь » Всё о животных. » Выставки. » Впечатление от поездки на выставку в Калугу