Наш баннер:

Код баннера ТУТ

Всё о животных.

Объявление

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашем дружном форуме! Заходите почаще,общайтесь и возможно именно у нас вы сможете завести настоящих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о животных. » Породы собак » Немецкий боксёр


Немецкий боксёр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Немецкий боксёр!!!!!!
Потомок травильных( а не бойцовых, как многие думают) собак старого света-булленбейсеров. В родословной Боксёра так же встречается английский бульдог( или просто бульдог). Порода эта сравнительно молода.
Это интеллигент от кончика хвоста до вздёрнутого носа.
Боксёра отличает задорный нрав и и крайняя привязанность к хозяину, любовь к детям.
Представители этой породы легко проходят как простой  курс обучения,так и  обучение защитно-караульной службе.
Не забредая в дебри стандарта, необходимо отметить, что Боксёр имеет строго квадратный формат, ярко выраженные углы задних конечностей, прямую и крепкую спину.
Совершенно отдельного внимания заслуживает голова- переход от лба к морде должен быть заметно выражен, мочка носа должна быть выше переносицы, на современном этапе развития породы экспертами не поощеряется излишне сырая, в складках голова, хотя обязательно должны быть хорошие, мясистые брыли(губы).
Окрас Боксёра должен быть или рыжий (во всех оттенках), либо тигровый(разной энтенсивности). Маска при любом окрасе должна быть чётко выраженной, черного цвета. Белые отметины на груди, лапах, проточина на морде не возбраняются. А активно поощеряются многими экспертами(в связи с этим вариант окраски "классика",т.е. рыжий без белого, практически исчезает, и очень часто собака, имеющая роспись, пусть даже и не очень хорошего качества обыгрывает своего чисто рыжего/тигрового собрата, горазду лучшего экстерьера).

Надо отметить, что Боксёр - очень активная собака. Я бы не рекомендовала заводить её пожилым людям.

Два великолепно сложенных кобеля, породы НЕМЕЦКИЙ БОКСЁР:

"Классический" тип (морда экстремально укорочена)
http://keep4u.ru/imgs/b/070124/72254436d981ac69bb.jpg

"Шоу" тип( голова мюнхенского типа)
http://keep4u.ru/imgs/b/070124/036807e69681acc78f.jpg

0

2

Боксер - очень стройная собака группы догообразных. Морда широкая, глубокая и сильная. Нижняя челюсть немного длиннее верхней. Корпус квадратный, грудь глубокая. Грудная клетка хорошо развита, но не бочкообразной формы. Хвост посажен высоко коротко купирован. Конечности крепкие, сильные. Высота в холке Кобелей 59-64 см. ,сук 54-59, вес 20-30 кг. Шерсть короткая, гладкая плотно прилегающая. Окрас рыжий или тигровый, с белыми отметинами или без них, на морде черная маска. Движения живые, полные силы и благородства. Боксер гордая и уверенная в себе собака, с крепкой нервной системой. И компаньон и служебная собака, спокойная и уравновешенная. Она прекрасно подходит для охраны и многих видов служб. С давних времен боксер славится привязанностью и верностью хозяину и всей семье, а так же своей бдительностью и бесстрашием при их защите. Ласков со своими, но не доверчив к чужим. Очень любит детей. Дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Как преданному другу боксеру можно спокойно доверится. Легко обучается. неприхотлив и чистоплотен. Характер - честный и открытый.
http://keep4u.ru/imgs/b/070130/ade42190658e809fe1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070130/8e751861f305e5c6eb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070130/cb4710eda2bf3757ab.jpg

0


Вы здесь » Всё о животных. » Породы собак » Немецкий боксёр